Мужская мода 2010 года. Образы, цвета, детали

В этой части модного обзора рассмотрим модные направления, образы, детали и цвета этого сезона.

Итак, самые модные направления: эксцентричный гламур, минимализм, органика, милиатри, сафари, спортивный стиль. Модные образы: английские джентльмены,  итальянские мачо, американские ковбои, клерки, уличные тусовщики, кочевники и ботаники. Подробности с фото ниже.

В моде натуральность, органичность и природная целесообразность.  Натуральные материалы, цвета и минимально потребительский образ жизни. Образ человека будущего, для которого экология среды и образа жизни — не пустой звук. Выбираем вязанные, хлопковые и льняные вещи и сумки из сезаля.

Так же  в моде близкий по духу интеллигентный хипи-шик и стиль сафари. Псевдовоенный стиль милитари популярен наравне с остальными. Чем больше вы со своей девушкой будете похожи на солдат, проходящих военные сборы в пустыне, тем круче.

мужская мода 2010 фото

О, спорт — ты мир. Модный мир уж точно. У вас еще нет серых спортивных велосипедок и поло в полосочку? Тогда мы идем к вам!

тенденции мужской моды 2010

Строгий минимализм против эксцентричного гламура? Разбавляем гламурный пафос остроумными аксессуарами или просто убираем все лишнее.

тенденции мужской моды 2010

Всем кочевникам по духу и путешественникам по призванию придется по вкусу мода этого сезона. Свободные силуэты, «поношенный» вид курток, пиджаков и брюк. Одежда цветов песка, земли и придорожной пыли. Панамы с полями, защищающими глаза от палящего солнца. Туфли, которые в этом сезоне надеваем на босу ногу.

Тренд для активных мужчин — игры в ковбоев. Замшевые куртки с бахромой, драные джинсы, ковбойские сапоги.

мужская мода фото

Если вы по жизни ботан с застегнутыми на все пуговиц рубашкой, если у вас сломанные очки и прилизанные волосы. Если вы слушаетесь маму, носите свитера «Made in бабушка» и до сих пор заправляете их в штаны. Не спешите менять свой стиль! Это сейчас ультрамодно!

В противовес ему модный образ итальянского мачо, который никак не хочет отправляться на заслуженный отдых и все также бередит сердца девушек и женщин всех континентов.

мужская мода 2010

Модные цвета, принты, детали

На подиумах царит триумвират черного, серого и белого. Очень популярны оттенки земли, хаки, песочного и бежевого. Из ярких цветов в моде: синий, желтый, красный, фиолетовый и шафрановый оттенок.

тенденции мужской моды 2010

тенденции мужской моды 2010

тенденции мужской моды 2010

тенденции мужской моды 2010

Полоска  против клетки

тенденции мужской моды 2010

Сумки планшеты через плечо, рюкзаки, сумки-портфели, верные саквояжи и чемоданчики — все это чрезвычайно популярно в этом сезоне. К тому же удобно!

мужские сумки 2010

мужские сумки 2010

Модная обувь — это хорошо «поношенная» обувь. Дедушкины туфли, оксфорты, ботинки. Из летней обуви очень популярны сандалии, сланцы, эспадрильи, а так же спортивная обувь. Верная примета модной обуви: часто открытая пятка или носок. В этом сезоне, носим обувь преимущественно без носков. Кстати, носки можно отдать своей девушке, если она модница, то летом ей придется даже босоножки носить с носками.

мужские туфли 2010

© Модный блог moda-blog.ru; Фото: © www.style.com Marcio Madeira, Фото: ©  Imaxtree

Смотрите также:

Обсуждение

Отзывов: 2 на «Мужская мода 2010 года. Образы, цвета, детали»
  1. ЩщастьяХоцца пишет:

    Прикольно :)

    Мне понравился костюм с желтыми брюками и желтым шарфом.

    Я, как раз, худощавый и на мне бы он, довольно-таки, здоровско бы сидел.

    Вот тока...не походить бы на цыплёнка в нём :D А, вообще. очень здоровско!

  2. Oyg пишет:

    Мне нравится, что в моде обувь на босу ногу.

Ваш отзыв

Добавьте отзыв