Что это лето нам готовит? Выбираем обувь

пантолеты_от_Карнаби

Отшумела горячая пора распродаж, и магазины наполнились новыми коллекциями, призывая задуматься о весеннем гардеробе. Естественно, ведь уже в самом ближайшем будущем нам понадобятся легкие и изящные сапожки, в апреле придет время для ботильонов и полуботиночек, ну а в мае мы, наконец, сможем продемонстрировать миру свои туфельки. Но и это еще не все — впереди лето! Мокасины для отпуска, балетки для воскресной прогулки по городу, сандалии, сабо — сколько всего нам еще может понадобиться. А вы уже думали над своим летним образом? Какая обувь подчеркнет вашу индивидуальность и идеально впишется в обновленный гардероб? Затрудняетесь ответить? Не волнуйтесь! Дизайнеры припасли для вас массу интересных идей и неожиданных решений. Вам остается только выбирать то, что по душе.

Итак, начнем с каблука. Пожалуй, в коллекциях этого сезона начинать нужно действительно именно с него. Вам будет из чего выбрать — прямой низкий клиновидный каблучок, ретро каблук «рюмочка», каблук французский и каблук «кубический» в стиле «Ар Деко» или, может, каблук-столбик, со скругленными гранями, чуть скошенный вовнутрь и расширяющийся к низу. Ну и бесспорная королева сезона — шпилька! Как никогда тонкая и высокая, она гарантирует своей отважной хозяйке особое внимание противоположного пола. Дерзайте! Только, пожалуйста — ничего классического…

Этой весной вы должны удивлять! Традиционное сочетание красного и черного — да, но только для авангардного дизайна. Классическая лодочка — можно, но исключительно в необычном цветовом решении. Посетите бутик Corso Como — и вы поймете, о чем идет речь. Но, возможно, вы и вовсе хотели бы устроить своим ножкам каникулы и приобрести что-нибудь устойчивое и комфортное? Пожалуйста! В этом сезоне к вашим услугам и большие массивные платформы, и всевозможные танкетки, и балетки. Присмотритесь к коллекции Carlo Pazolini, чтобы убедиться, что удобная обувь не всегда противоречит изысканному стилю.

Что касается формы носка, то тут тоже наметился отход от классики. Главный тренд сезона — вытянутый, но все же пока не острый, а закругленный на конце носок. Предостаточно примеров — в коллекции Carnaby и ЭКОНИКИ.

Теперь о цвете и фактуре. Mascotte и Alba ориентируются на создание культового образа женщины — жар-птицы, экспериментируя с радужной палитрой — фиолетовый, лиловый, красный, сапфир, лимон, коралл и бирюза. Смело, вызывающе, кому-то покажется даже слишком… Пожалуй, наиболее полно цветовые тренды этого сезона отражены в коллекции ЭКОНИКИ. Весенние модели очень изящны, подчеркнуто женственны. Основные фактуры — лакированная и полированная натуральная кожа, теснения под «крокодила» и «питона». Летние модели более игривы. Здесь и непременная в этом сезоне шотландка, и яркие акценты, разноцветные кожаные полоски, ремешки, полосатые каблучки, и интересные эксперименты с перфорацией, и столь актуальная «морская» тема, и жизнеутверждающие цветочные орнаменты, и даже имитация кружева! Вообще животные теснения настолько популярны, что Clarks использует их даже для сандалий. Среди элементов декора преобладают кожаные розочки, броши с кристаллами, хромированные пряжки и шнуровые поддержки.

Коллекции этого сезона призывают нас немного поэкспериментировать — и это здорово. Рискните, попробуйте что-нибудь новенькое, обновите ваш стиль! В конце концов, весна — время перемен, не так ли?

Автор: Анастасия Сысенко © Модный блог moda-blog.ru

Смотрите также:

Ваш отзыв

Добавьте отзыв