Bottega Veneta / Боттега Венета

Модный бренд: Bottega Veneta / Боттега Венета

Дизайнер модного дома / креативный директор: Tomas Maier / Томас Майер.

По данным последнего исследования общественного мнения 2008 Luxury Brand Status Index (LBSI) survey, проведенного независимым нью-йоркским институтом Luxury Institute, знаменитый бренд Bottega Veneta признан самым роскошным и престижным в современной моде.

Подобно многим другим итальянским брендам Bottega Veneta выросла из семейной мастерской. В итальянском городе Виченца в 1966 году появилась маленькая мастерская, выполнявшая заказы для многих известных домов моды, в частности для Giorgio Armani.

Bottega Veneta как самостоятельный бренд Bottega Veneta появился в 70-х годах. Целых тридцать лет Bottega Veneta оттачивала мастерство создания сумок, а немного позже и обуви, при создании которой использовалась intrecciato — старинная техника плетения. Уже давно стали классикой вечерние плетеные клатчи Knot от Bottega Veneta. В каждой коллекции новая версия Knot Bag От Bottega Veneta выпускается ограниченным тиражом.

К 2001 году началось триумфальное восхождение марки Bottega Veneta к мировой славе, которая вошла в финансово-промышленную группу Gucci.

Новая коллекция Bottega Veneta / Боттега Венета:

Bottega Veneta

Bottega Veneta

Bottega Veneta

Bottega Veneta

Bottega Veneta

Bottega Veneta

Магазины Bottega Veneta в России:

  • ЦУМ

Официальный сайт http://www.bottegaveneta.com/

Смотрите также:

Ваш отзыв

Добавьте отзыв